首  页
学部概况 教育教学 体质健康 师资力量 制度建设 新闻中心 互动交流 联系我们
  您当前的位置: 首页>> 新闻中心>> 学部新闻
2014年田径运动会竞赛日程
时间:2014-04-22  点击量:

 

4月24日上午
 赛
序号                                              时间
1    学生女子组100米预赛             41人6组      09:00
2    学生男子组100米预赛             46人6组      09:20
3    教工4×100米混合接力决赛        17队3组      09;40
4    学生女子组400米预赛             29人4组      10:00
5    学生男子组400米预赛             43人6组      10:15
6    学生女子组1500米预决赛          23人1组      10:40
7    学生男子组1500米预决赛          43人2组      10:50
8    学生女子组400米栏预决赛         13人4组      11:05
9    学生男子组400米栏预决赛         31人8组      11:25
 赛
序号                                              时间
1    学生男子组跳远预决赛            43人1组       09:00
2    学生女子组铅球预决赛            32人1组       09:00
3    教工女青一分钟跳绳              34人1组       09:00
4    学生女子组跳高                  21人1组       09:00
5    教工男青一分钟跳绳              22人1组       09:30
6    学生男子组后抛实心球            46人1组       10:00
7    教工女青手榴弹掷准              52人1组       10:00
8    教工男青手榴弹掷准              46人1组       10:30
 
 
 
4月24日下午
 赛
序号                                              时间
1    学生女子组100米栏预赛          16人4组       13:30
2    学生男子组110米栏预赛          28人7组       13:50
3    学生女子组100米决赛             8人1组       14:15
4    学生男子组100米决赛             8人1组       14:20
5    学生四人五足决赛                15队4组       14:25
6    学生女子组400米决赛             8人1组       15:00
7    学生男子组400米决赛             8人1组       15:10
8    学生女子组3000米决赛           18人1组       15:20
9    学生女子组4×100米接力预赛     15队2组       15:40
10   学生男子组4×100米接力预赛     17队3组       15:55
 赛
序号                                              时间
1    学生男子组跳高预决赛            26人1组       13:30
2    学生女子组后抛实心球            36人1组       13:30
3    教工男中篮球投准                93人1组       13:30
4    教工女青立定跳远                271组       13:30
5    教工男青铅球决赛                18人1组       14:30
6    教工男老篮球投准                28人1组       14:30
7    教工女中立定跳远                111组       14:30
8    教工男老足球射门                24人1组       15:00
9    教工女老足球射门                21人1组       15:30
 
4月25日 上午
 赛
序号                                              时间
1    学生女子组100米栏决赛           8人2组       08:30
2    学生男子组110米栏决赛           8人2组       08:45
3    学生女子组100米跳绳跑预决赛    39人5组       09:00
4    学生男子组100米跳绳跑预决赛    47人6组       09:25
5    学生女子组200米预赛            32人4组       09:55
6    学生男子组200米预赛            45人6组       10:15
7    学生女子组800米预决赛          37人2组       10:45
8    学生男子组800米预决赛          36人2组       11:00
9    学生女子组4×100米接力决赛      8队1组       11:15
10   学生男子组4×100米接力决赛      8队1组       11:25
 赛
序号                                              时间
1    学生男子组铅球预决赛            47人1组       08:30
2    学生女子组跳远预决赛            34人1组       08:30
3    教工女中手榴弹掷准              20人1组       08:30
4    教工男中手榴弹掷准              95人1组       09:00
5    教工女中一分钟跳绳              16人1组       10:00
6    教工女老一分钟跳绳               8人1组       10:30
 
 
4月25日下午
 赛
序号                                              时间
1    学生女子组200米决赛             8人1组       13:30
2    学生男子组200米决赛             8人1组       13:35
3    学生女子组30米袋鼠跳决赛       335组       13:40
4    学生男子组30米袋鼠跳决赛       41人6组       14:05
5    学生男子组3000米决赛           36人1组       14:35
6    学生女子组4×400米接力决赛     14队2组       14:55
7    学生男子组4×400米接力决赛     15队2组       15:10 
8    师生4×100米混合接力决赛       12队2组       15:25
 赛
序号                                              时间
1    学生男子组三级跳远预决赛        30人1组       13:30
2    教工男老手榴弹掷准              35人1组       13:30
3    教工男中铅球决赛                20人1组       13:30
4    教工女老手榴弹掷准              28人1组       14:30
5    学生女子组三级跳远预决赛         23人1组      14:30
 

顶部】 【关闭
山东交通学院体育教学部,地址:山东省济南市天桥区交校路5号
邮编:250023 电话:0531-806880687186 ,0531-80687568
Powered by PageAdmin CMS